Résultats par équipe

Il nous a fallu traiter les doublons, vérifier les modérations et s’assurer que les équipes gagnantes respectent les règles du challenge à savoir liées aux structures et pas simplement entre copain ou famille (même si c’est aussi un très bon moyen de se mettre au vélo).
Voici les classements par équipe:

Classement Petite Équipe – Régularité et Points Bonus
Classement Moyenne Équipe – Régularité et Points Bonus
Classement Grande Équipe – Régularité et Points Bonus

Classement Petite Équipe – Distance
Classement Moyenne Équipe – Distance
Classement Grande Équipe – Distance

Equipe
Nb de participants
Distance totale (km)
Total points
Points par participant
Syklett82613.119324.1
Solos152218.519913.3
Coriolis101121.310810.8
Univ. Bretagne Sud405723.965416.4
Sellor214952.030314.4
GHBS8614307.8131315.3
Ville de Lanester324348.538712.1
Les cyclistes ailés de Lann-Bihoué175196.424414.4
Jean Macé121252.219716.4
Levé-Lo41304.55914.8
Optim\'ism162705.222414.0
maison du don Lorient61429.08313.8
Decathlon Lorient9515.29610.7
Test1216.01414.0
Biolor101372.634534.5
CSE Naval Group Lorient9316886.6133914.4
MAPL Hydrophone5635.06112.2
Ratpdev - Reseau CTRL2234.0178.5
Mairie de Lorient8625.89311.6
Lorient Agglomération426355.876818.3
La Colloc à vélo171152.31398.2
CDK Technologies Lorient62912.921335.5
Pôle Formation UIMM Lorient51846.610821.6
Collège Pierre et Marie CURIE – Hennebont3771.03712.3
EVENO FERMETURES151723.617811.9
GSEA DESIGN121142.721517.9
Collège Kerentrech Lorient121919.518515.4
ALOEN8750.010513.1
Madintec3311.24113.7
Défis2211.42914.5
Kerpape457753.172816.2
Mairie de Plouay7517.119027.1
THEATRE DE LORIENT7518.7679.6
Lorient GAC5506.05611.2
SERVICE LOGISTIQUE MARINE – ANTENNE LORIENT3359.03311.0
Le Penher et autres collocs Lorientaises ! 🚴‍♀️233.063.0
CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE-CAISSE DE LARMOR-PLAGE3370.0113.7
École publique du manio Lorient81291.618022.5
Les Belles Gambettes131914.227020.8
Ecole Marcel Pagnol - Ploemeur244125.361725.7
Capitaine Houat5758.97515.0
BOVE & CO4179.3399.8
Team UDAF91326.030533.9
Mairie de Ploemeur7701.8466.6
Team CCI à vélo4421.26817.0
Groupe scolaire St Jo La Salle Lorient111984.216014.5
AudeLor161454.929618.5
Médiathèques / Lorient5387.07915.8
La Lorientine3123.3155.0
Pharmacie & Stérilisation GHBS152046.633822.5
En mode love2437.67738.5
Pompiers Lorient153155.525116.7
Les 4 fleurs à vélo !3102.5227.3
Breizh bikers175.01515.0
le phare21308.04321.5
Biocoop Les 7 Épis7654.78111.6
Team Beurre sucre3950.07424.7
Mairie de Quéven162637.823514.7
Bertin Bichet architectes2358.79246.0
Lorima2249.02914.5
Feel à Vélo32601.05317.7
Cap Autonomie Santé5535.07414.8
BOUVET-LO4587.04912.3
Ville de Larmor-Plage3467.74615.3
PHOTO AN ORIANT CAMARA171.288.0
Atlantique Ingénierie Réseaux5671.57915.8
Clinique Saint Vincent61991.011318.8
Collège Jean Le Coutaller, Lorient4551.66817.0
Festival Interceltique Lorient5209.1367.2
GUERBET101734.411411.4
Lycée Dupuy de Lôme (Lorient)345314.665519.3
Kerloret – Ploemeur15.011.0
Le Comptoir d\'Ici142.455.0
EHPAD TER ET MER122.011.0
Henbont Irréductibles Cyclos122192.535029.2
Lanveur forever6414.56210.3
Code Ø & co6284.4477.8
Ecole Saint-Christophe LaSalle111344.312511.4
Kopains7459.1486.9
Ker alu1157.71414.0
Ker alu1157.71414.0
Team Ortho!2257.04422.0
K team41387.920050.0
LES TOTOS DU VELO51341.09619.2
École Sainte Thérèse de Lorient2402.83618.0
Pharmacie Anne Bour3127.13812.7
Ecole Diwan !7445.310615.1
Anno Riant5625.07815.6
Le Mesclun2187.44020.0
LORIENT EXPO CONGRES3273.0237.7
VELURÇAT182785.026814.9
Ship As A Service191.01313.0
Sauvegarde 568779.39511.9
les zamours219.631.5
Pompier PLoemeur175.01515.0
Grimouet Sainte-Hélène2459.92713.5
nke3880.03411.3
Snef Hennebont136.044.0
rad’à gauche21163.07236.0
Lorient Bretagne Sud Tourisme2545.93316.5
Lycée Saint Louis Lorient71448.315021.4
École Nouvelle-Ville121105.212510.4
Ville de Guidel91165.3687.6
Kinés Larmor1195.03131.0
Picnic o lohic4388.26416.0
Ville de Locmiquélic1340.066.0
La Découverte Lorient150.044.0
Bureau Veritas - MARINE & OFFSHORE1128.055.0